SPA в русской бане: вред или необходимая процедура?

SPA в русской бане: вред или необходимая процедура?

SPA-процедуры – что это? Как они связаны с русской баней и насколько нужны? Попробуем разобраться.
19.06.2020

SPA-процедуры – что это? Как они связаны с русской баней и насколько нужны? Попробуем разобраться.

В переводе с латыни, «SPA» означает «здоровье через воду». Совокупность лечебно-оздоровительных процедур, основанных на контакте тела с теплой или горячей водой является достаточно популярной и может включать в себя:

- массаж;
- пилинг;
- скраб;
- маски;
- лечебные ванны/души.

Многие из Вас, читая эту статью, задаются вопросом «Причем здесь баня?». Отвечаем: в настоящей русской бане есть все, что так необходимо для проведения SPA-комплекса.

Условия отдыха в русской парилке предполагают влажность в 40-60%, что отлично подходит под концепцию лечебно-оздоровительных процедур. Прямо в парильном помещении можно наносить скрабы, делать пилинг и даже шоколадное обертывание, исключая вероятность негативного влияния на кожу.

Стоит отметить, что парилка – место для прогрева тела. После профессионального прогрева вениками, все поры откроются, а шлаки начнут выводиться из организма, что позволит легче избавиться от ороговевшего слоя кожи.

SPA и русская баня – лучшее сочетание. У SPA-процедур и банного парения есть две единые важнейшие цели: оздоровление и расслабление. Именно поэтому они так хорошо сочетаются друг с другом. Разница у них лишь в том, что SPA полезны для внешнего вида, а банное парение – для внутреннего состояния.

Ну что, убедили? Совмещайте SPA –процедуры с походом в русскую баню и ваше внутреннее состояние будет полностью соответствовать прекрасному внешнему виду!

Ну а, чтобы парение прошло как следует, важно использовать в парильном помещении только качественное печное оборудование.

Рекомендуем остановить выбор на банных печах Ферингер, представленных в нашем интернет-магазине.