Монтаж ПИФ (пароиспаритель Ферингера)

Монтаж Пароиспарителя Ферингер (ПИФ)

Установка пароиспарителя Ферингера различного типа должна осуществляться с соблюдением определенной технологии, что позволит достичь максимально возможного эффекта.
29.05.2020
Рекомендации по монтажу ПиФ
Установка пароиспарителя Ферингера различного типа должна осуществляться с соблюдением определенной технологии, что позволит достичь максимально возможного эффекта.
Согласно рекомендациям производителя, монтаж ПиФ должен осуществляться в такой последовательности:
  1. 1
    Установка конструкции пароиспарителя Ферингера на верхней поверхности топочного агрегата/элемент конструкции стартового дымохода.
  2. 2
    Наполнение каменки в холодную печь.
  3. 3
    Установка печи на опорную пластину (лучше всего использовать конструкцию с заранее встроенной установкой распределения подачи воды на раскаленные камни и/или ПиФ).
  4. 4
    Установка емкости для подачи воды.

    Стоит отметить, что в банных печах, конструкция которых имеет закрытую каменку, вода заливается через специально предназначенную емкость, ориентированную в средний канал системы подачи воды опорной пластины.
  5. 5
    Произвести первую топку в активном режиме (с заранее уложенными камнями в каменку). Дать банной печи отдохнуть на протяжении суток.
  6. 6
    Использовать печное оборудование в привычном режиме.
Важно!
В процессе первой топки ЗАПРЕЩЕНО подавать воду в пароиспаритель Ферингера. Это является необходимой мерой, позволяющей снять напряжение в узлах конструкции пароиспарителя после сварки.
Особые предписания:
  1. 1
    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО оставлять воду в емкости пароиспарителя Ферингера при температуре воздуха ниже 0°С. В противном случае, может произойти нежелательная деформация корпуса, а также повреждение герметичности конструкции.
  2. 2
    В целях повышения уровня безопасности эксплуатации изделий, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ставить на выходе пароиспарителя дополнительные устройства, препятствующие свободному выходу паровоздушных масс.
  3. 3
    В процессе эксплуатации ПиФа требуется особая осторожность. Не рекомендуется наклоняться над крышкой емкости с водой, а также выставлять части тела над выходным отверстием пароиспарителя, так как все это может привести к серьезным ожогам.
Будьте бдительны и наслаждайтесь приятными банными процедурами в комфортной атмосфере, созданной пароиспарителем Ферингер.