Кассеты парогенерирующие: что это такое и для чего они нужны?

Что такое кассеты

Кассеты парогенерирующие: что это такое и для чего они нужны?
29.05.2020
Кассеты парогенерирующие: что это такое и для чего они нужны?
Кассеты парогенерирующие – это устройство, главным предназначением которого является генерация пара в парильном помещении.
Среди особенностей-преимуществ использования кассет для парогенерации стоит выделить такие моменты, как:
  1. 1
    новизна процесса образования пара –при использовании кассет, в отличие от ранее созданных конструкционных решений (пушки и пр.), испарение воды осуществляется исключительно на них.

    Благодаря этому, вырабатываемый пар, при прохождении через раскаленные камни, принимает необходимое количество тепла и выдает отличную смесь, идеально подходящую для парения в русской бане;
  2. 2
    исключение вероятности повреждения камней – прямое воздействие холодной воды на разгоряченные камни пагубно влияет на их целостность. Температурные перепады на поверхности камней приводят к тому, что при подаче воды на них, вместе с паром в воздух парильного помещения также поднимается и каменная пыль.

    Использование кассет позволяет исключить этот негативный фактор, бережно сохраняя поверхность используемых материалов;
  3. 3
    мягкость отбора тепла от каменки – пар, получаемый благодаря кассетам мягко обволакивает пространство внутри каменки и камни, соответственно. Это позволяет располагать камни абсолютно любым удобным способом, ведь их укладка не влияет на результат работы кассет.
Легкого пара!